当前位置: 首页 - 服务平台 - 院长信箱 - 信息详细

院长信箱

信件内容
流水号 20170823001
标    题 普通话考试证书
姓    名 胡*
性    别
固定电话 1770858****
手    机 177****0023
地    址 六盘水市钟山区
邮    箱 420254799@
发件IP 1.206.51.*
写信时间 2017年08月23日
信件内容 你好,我5月份在贵校参加普通话等级证书考试,成绩通过普通话二级乙等。但至今未看到领取证书的通知。请问9月份能获取我的证书吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

胡云你好!

         5月份参加普通话考试的证书已经在近日拿回来了,因为本周才刚开学,所以还没有上网,你可以抽空到学院继续教育部拿!

处理时间 2017年08月23日

地址:贵州省六盘水市钟山区钟山大道西段1119号  技术支持:六盘水学院

贵公网安备 52020102520216号    ICP备案号:黔ICP备05002623号